Transfer con autista a Sion · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Sion con il prezzo in vista
Sion organizza transfer su prenotazione a Sion (Svizzera). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in CHF e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in CHF, senza sorprese all’arrivo
- 35 destinazioni a Sion, ciascuna con la propria pagina
- Sionda 25,20 CHF7 min
- Clinique de Valèreda 25,20 CHF7 min
- Matignon Aesthetic Medicineda 25,20 CHF7 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Sion, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Sion e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
35
destinazioni a Sion
18,00 CHF
la tratta più economica
7 min
Aéroport de Sion → Sion
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Sion, in CHF. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aéroport de Sion → Sion2.5 km · 7 min25,20 CHFda
- Aéroport de Sion → Clinique de Valère2.5 km · 7 min25,20 CHFda
- Aéroport de Sion → Matignon Aesthetic Medicine2.5 km · 7 min25,20 CHFda
- Aéroport de Sion → Holiday Inn Express & Suites Sion by IHG2.6 km · 7 min25,48 CHFda
- Aéroport de Sion → Domaine des Iles3.1 km · 6 min26,28 CHFda
- Aéroport de Sion → Ems St-François3.4 km · 8 min28,32 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Sion → Sion | 2.5 km | 7 min | 25,20 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Clinique de Valère | 2.5 km | 7 min | 25,20 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Matignon Aesthetic Medicine | 2.5 km | 7 min | 25,20 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Holiday Inn Express & Suites Sion by IHG | 2.6 km | 7 min | 25,48 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Domaine des Iles | 3.1 km | 6 min | 26,28 CHF | Vedi dettagli |
| Aéroport de Sion → Ems St-François | 3.4 km | 8 min | 28,32 CHF | Vedi dettagli |
All’interno di Sion
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Sion, con lo stesso prezzo fisso.
- Châteauneuf-Conthey → TCS Camping Sion1.2 km · 3 min18,00 CHFda
- Châteauneuf-Conthey → Sion4.6 km · 10 min24,88 CHFda
- Châteauneuf-Conthey → Clinique de Valère4.7 km · 10 min25,16 CHFda
- Châteauneuf-Conthey → Matignon Aesthetic Medicine4.7 km · 10 min25,16 CHFda
- Châteauneuf-Conthey → Holiday Inn Express & Suites Sion by IHG4.8 km · 10 min25,44 CHFda
- Châteauneuf-Conthey → Ems St-François5.6 km · 11 min28,28 CHFda
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Châteauneuf-Conthey → TCS Camping Sion | 1.2 km | 3 min | 18,00 CHF | Vedi dettagli |
| Châteauneuf-Conthey → Sion | 4.6 km | 10 min | 24,88 CHF | Vedi dettagli |
| Châteauneuf-Conthey → Clinique de Valère | 4.7 km | 10 min | 25,16 CHF | Vedi dettagli |
| Châteauneuf-Conthey → Matignon Aesthetic Medicine | 4.7 km | 10 min | 25,16 CHF | Vedi dettagli |
| Châteauneuf-Conthey → Holiday Inn Express & Suites Sion by IHG | 4.8 km | 10 min | 25,44 CHF | Vedi dettagli |
| Châteauneuf-Conthey → Ems St-François | 5.6 km | 11 min | 28,28 CHF | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Sion
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aéroport de Sion
da 25,20 CHFAeroporto
Rte de l'Aéroport, 1950 Sion
Vedi prezzi e prenota →Châteauneuf-Conthey
da 18,00 CHFStazione
1964 Conthey, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Gare de Riddes
da 43,40 CHFStazione
1908 Riddes, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Riddes, Gare
da 44,28 CHFStazione
1908 Riddes, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Saxon
da 53,04 CHFStazione
1907 Saxon, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Sierre/Siders
da 77,76 CHFStazione
3960 Sierre, Schweiz
Vedi prezzi e prenota →Sion
da 24,88 CHFStazione
Pl. de la Gare 1, 1950 Sion
Vedi prezzi e prenota →Berner Klinik Montana
da 102,56 CHFOspedale
Rte de la Moubra 87, 3963 Crans-Montana
Vedi prezzi e prenota →Clinique de Valère
da 25,16 CHFOspedale
Rue de Pré-Fleuri 16, 1950 Sion
Vedi prezzi e prenota →Ems St-François
da 28,28 CHFOspedale
Rue du Vieux-Moulin 32, 1950 Sion
Vedi prezzi e prenota →Hôpital du Valais
da 31,32 CHFOspedale
Av. du Grand-Champsec 86, 1950 Sion
Vedi prezzi e prenota →Institute Central Des Hôpitaux
da 31,32 CHFOspedale
Hôpital du Valais (HVS, Av. du Grand-Champsec 86, 1951 Sion
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Sion?
A Sion e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Sion
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in CHF prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Sion?
L'importo in CHF viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Sion?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Sion?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Sion, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto